Веб программирование и разработка

Сегодня веб разработку здесь заказывают все чаще. Компания работает с проектами на TypeScript, React, Haske.

Язык программирования C ++ был первоначально производным от C. Однако не абсолютно все программы, написанные на C, являются корректными C ++. Поскольку C и C ++ развивались независимо, к сожалению, возник ряд несовместимостей между двумя языками программирования.

Самая большая ревизия языка C, C99, вызвала дополнительное количество конфликтов. Различия затрудняют написание программ и библиотек, которые компилируются и правильно работают как код C или C ++, и сбивают с толку тех, кто программирует на обоих языках. Различия заставляют каждый из двух языков программирования заимствовать характеристики другого языка программирования.

Создатель языка C ++, бесчисленное количество раз предлагал максимально уменьшить несовместимость, чтобы максимизировать взаимодействие между двумя языками программирования. Некоторые утверждали, что C и C ++ – два разных языка программирования, совместимость которых полезна, но не жизненно важна; Согласно этой точке зрения, усилия по уменьшению несовместимости не должны уменьшать усилия по независимому внесению новых элементов в два языка программирования.

Наиболее важные отличия:

inline – Встроенные функции появляются в разделе для объявления глобальных переменных в C ++, а в C они появляются в так называемых «статических файлах».
Ключевое слово boolимеет свой собственный C99 заголовка, . В предыдущих версиях C тип данных Boolean не определялся, вместо этого использовался ряд (несовместимых) методов для имитации этого типа данных.
Символьные константы (между апострофами) имеют размер единицы intв C и charC ++. Другими словами, в C sizeof(‘a’) == sizeof(int),; в C ++ sizeof(‘a’) == sizeof(char). Даже в этих условиях значение этого типа константы не будет превышать максимальное значение, которое может поддерживаться char, поэтому такое преобразование (char)’a’безопасно.
Дополнительные ключевые слова были введены в C ++, поэтому они не могут быть использованы в качестве идентификаторов, таких, которые могут быть использованы в С. (например, try, catch, template, new, delete, …)
В C ++ компилятор автоматически создает «метку» для любой структуры ( struct), union ( union) или enumeration ( enum), так что struct S {};в C ++ она эквивалентна таковой typedef struct S {} S;в C.
В C99 приняты некоторые функции, изначально появившиеся в C ++. Это включает:

Обязательное объявление прототипа функций
Ключевое слово inline
Исключите переменную по умолчанию int как возвращаемое значение.

Оцените статью
Adblock
detector