Китайские производители смартфонов задумались об изогнутых экранах

Крупные китайские производители смартфонов решили обратить внимание на экраны своих устройств и ставить туда изогнутое стекло – по примеру Samsung Galaxy S7 Edge. Ходят слухи, что эту тему прорабатывают Xiaomi, Huawei и Meizu.

Крупные китайские производители смартфонов решили обратить внимание на экраны своих устройств и ставить туда изогнутое стекло – по примеру Samsung Galaxy S7 Edge. Аппарат Vivo XPlay 5 таковое уже получил, а сейчас ходят слухи, что эту тему прорабатывают Xiaomi, Huawei и Meizu.

Аналитик Кевин Ванг из компании iSupply China объясняет, что использование такого стекла приведет к удорожанию смартфонов. Среди компаний, кто занимается этим вопросом, он называет также Oppo и Gionee. Зато их флагманские смартфоны станут еще привлекательнее и премиальнее.

Возможно, именно по этому вопросу глава Xiaomi Лей Джун посетил (или вскоре посетит) Южную Корею для общения с представителями Samsung, ведь Samsung – ведущий производитель таких экранов. Xiaomi Mi Note 2 как раз может получить экран с изогнутым стеклом. Хотя речь могла идти о дисплеях OLED для новинки Xiaomi Redmi Pro.

Похоже, китайские производители решили еще ближе подойти к грандам мирового смартфоностроения. По характеристикам многие аппараты уже сопоставимы с флагманами известных брендов, дело за дизайном, продуманностью и поддержкой.

Оцените статью
Adblock
detector