LeEco собирается вложить 1,8 млрд долларов в производство электромобилей

Кажется, LeEco действительно решила не ограничиваться смартфонами и телевизорами, которые у нее, кстати, хорошо получаются. Компания собирается инвестировать 1,8 млрд $ в строительство фабрики по выпуску электромобилей.

Кажется, LeEco действительно решила не ограничиваться смартфонами и телевизорами, которые у нее, кстати, хорошо получаются. Согласно источнику Reuters, Le Holdings, нам известная как LeEco, собирается инвестировать 1,8 млрд $ в строительство фабрики по выпуску электромобилей. Кстати, слухи о том, что компания работает над премиальным электромобилем уровня Tesla, были еще осенью 2015 года.

Предприятие будет размещаться на востоке Китая в комплексе Eco Experience Park, где будут как производства, так и офисы, парк развлечений, инфраструктура для электромобилей. Строительство произойдет в два этапа, точных сроков пока нет.

Кроме того, компания хочет выпускать электромобили в США. Faraday Future, партнер LeEco, строит соответствующую фабрику в Неваде, и именно там будет размещаться производство. Возможно, наличие своего производства в США упростит компании выход на американский рынок.

LeEco показала прототип своего электромобиля LeSEE 20 апреля 2016 года.

Оцените статью
Adblock
detector