LeEco стала крупнейшим держателем акций Coolpad

Крупный китайский производитель LeEco приобрел дополнительный пакет акций Coolpad Group Limited и стал самым крупным держателем акций этой компании. Компании будут сотрудничать над будущими проектами.

Крупный китайский производитель LeEco приобрел дополнительный пакет акций Coolpad Group Limited и стал самым крупным держателем акций этой компании. Ранее у LeECo было 18% акций, купленных в 2015 году за 350 млн $. Сейчас добавилось еще 11%.

LeEco при этом сообщает, что на деятельность Coolpad это не будет иметь негативного эффекта, а обе компании будут сотрудничать над будущими проектами. Coolpad один из ведущих производителей класса ODM (Original Design Manufacturer), поэтому такое сотрудничество может оказаться выгодным для LeEco.

LeEco, кстати, планирует выход на американский рынок. Так что с учетом данной новости можно заключить, что компания динамично развивается и стремится стать еще более крупной и прибыльной. А сделанные компаний постеры могут намекать на какие-то новые устройства в ближайшем будущем.

 

Оцените статью
Adblock
detector