Made in China. Новинки из Китая 17.07–23.07

Эта неделя подарила немало нового, но столбом стоит новоприбывший флагман среднего класса Meizu MX6. Остальные новинки блекнут на его фоне, хотя еще есть на что посмотреть. Более подробно в свежем выпуске “Made in China”.

Эта неделя подарила немало нового, но столбом стоит новоприбывший флагман среднего класса Meizu MX6. Остальные новинки блекнут на его фоне, хотя еще есть на что посмотреть. Стоит отметить, что в этот раз на удивление много девайсов аксессуарной группы. Более подробно в свежем выпуске “Made in China”.

Новые китайские смартфоны: 


Meizu MX6

Стоимость: $299

В продаже: 30 июля

Главным событием недели, безусловно, стала премьера нового Meizu MX6. Как и ожидалось, новинка много чего позаимствовала у флагмана высокого класса Meizu Pro 6. Внешне модели очень похожи и имеют почти одинаковую аппаратную основу. Meizu MX6 построен на базе стандартного 10-ядерного процессора Mediatek Helio X20, тогда как Pro 6 использует его модифицированную версию Helio X25.

Из уникальных особенностей следует отметить заднюю камеру Sony IMX386 на 12 Мп. На презентации ее сравнивали с камерой Samsung Galaxy S7, которая считается одной из лучших на рынке.

К сожалению, по цене Meizu MX6 немного дороже предшественника Meizu MX5. Стоимость такая же, как у начальной версии Xiaomi Mi5. В принципе, если не смотреть на количество баллов в Antutu, то новинка Meizu вполне конкурент текущему флагману Xiaomi.

Подробнее


AGM X1

Стоимость: $405-450

В продаже: 25 июля

В этом году одним из основных трендов в сегменте смартфонов стала двойная задняя камера. В Китае эта фишка добралась даже моделей защищенного класса. Так малоизвестный китайский производитель AGM представил смартфон AGM X1 с двойной камерой и корпусом защищенным по серьезному стандарту IP68. Остальные характеристики тоже достаточно высокие, как для этого класса, однако и цена немаленькая.

Подробнее


ZTE Zmax Pro

Стоимость: $99

В продаже: 1 августа

Помимо двойной камеры в этом году тренд еще на большие смартфоны на 6 дюймов и выше. Притом много таких моделей появляется в бюджетном сегменте. Говорят, цена новинки ZTE Zmax Pro, которая оснащена 6-дюймовым FHD дисплеем и неплохим процессором Snapdragon 617, составит всего $99. Правда, это в США и у какого-то местного оператора. Скорее всего, телефон будет залочен, следовательно цена разлоченной версии окажется немного выше.

Подробнее 


Cubot Max

Стоимость: –

В продаже: август

Еще одна китайская 6-дюймовая новинка – Cubot Max. В отличие от ZTE Zmax Pro эта модель оснащена бюджетным процессором Mediatek MTMT6753, хотя при этом объем оперативной памяти составил приличные 3 ГБ. Кроме того, Cubot Max порадует хорошей батареей на 4000 мАч.

Подробнее


COMIO i1

Стоимость: $270

В продаже: август

COMIO i1 – это самый самоуверенный дебют года. Никому неизвестный новичок представил модель с откровенно бюджетным железом (5,5” HD / MT6737) по цене хорошего середняка. Вряд ли мы еще что-то услышим о COMIO i1. Разве только когда начнется распродажа по себестоимости.

Подробнее

Новые китайские аксессуары: 


Meizu Lifeme BTS30

Стоимость: $60

В продаже: июль

Вместе с Meizu MX6 была представлена еще портативная bluetooth-колонка Lifeme BTS30 с усилителем звука Texas Instruments TPA3130 и двумя стереодинамиками. Кроме качественной начинки от большинства аналогов эту колонку отличает немаленький размер и вес. Соответственно габариты составили 96 х 40 х 185 мм, а вес – 685 г.

Подробнее


Xiaomi Soocare X3

Стоимость: $45

В продаже: –

Xiaomi пополнила ассортимент предметом гигиены и представила умную зубную щетку Soocare X3. Это электрическая звуковая зубная щетка, в основе которой технология звуковых колебаний. Говорят, за минуту ее щетинки делают до 37 200 колебательных движений. У щетки есть несколько режимов чистки зубов, притом выбрать их можно с помощью смартфона, который подключается через Bluetooth.

Подробнее


Xiaomi Mi White Smart Camera

Стоимость: $60

В продаже: 25 июля

Последнее время Xiaomi редко ограничиваются одной новинкой за неделю. Хотя Mi White Smart Camera не совсем новое устройство. Еще весной компания собирала средства по схеме краудфандинга на производство этой камеры видеонаблюдения. Ее особенность в том, что она способна видеть практически все вокруг (360 градусов по горизонтали и 85 градусов по вертикали). При этом видео пишет в качестве 1080p, апертура F/1.8 и есть 4-кратный цифровой зум.

Подробне


Elephone EleEnterGame1

Стоимость: –

В продаже: –

Известный производитель недорогих смартфонов Elephone тоже отметился парочкой новых аксессуаров. Компания анонсировала клавиатуру EleEnterGame1 и мышку для геймеров. Обычно такие девайсы не самые дешевые в сегменте, но Elephone обещает хорошее качество при низкой цене. К сожалению, ни цена, ни дата запуска пока не сообщаются.

Подробне

Оцените статью
Adblock
detector