Обзор наушников AUGLAMOUR R8 – необычный звук в Hi-Fi качестве

С развитием аудиосоставляющей в смартфонах выбор качественных наушников становится все более актуальным. Сегодня мы познакомимся и подробно разберем звук в хорошо зарекомендовавшей себя модели AUGLAMOUR R8

С развитием аудиосоставляющей в смартфонах выбор качественных наушников становится все более актуальным. Сегодня мы познакомимся и подробно разберем звук в хорошо зарекомендовавшей себя модели AUGLAMOUR R8.

Спецификации

  • Тип: динамические наушники-вкладыши 
  • Тип наушников: профессиональные музыкальные наушники класса Hi-Fi
  • Драйверы: 10мм
  • Матриал: сплав цинка
  • Штекер: 3.5 мм позолоченный, L – образный
  • Диапазон воспроизводимых частот: 10 Гц – 25 кГц
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Чувствительность: 110 дБ @ 1 кГц
  • Длина провода: 120 мм, тип Y
  • Вес: 26 г

Распаковка и комплектация

Упаковка AUGLAMOUR выглядит премиально.

Открывается за матерчатый хлястик.

 

В комплекте: пластиковый бокс для переноса, две заушины, прищепка и 4 дополнительные пары амбушюр, одна из которых выполнена в стиле “беруши”. Заушины мне не пригодились, как и прищепка, а вот расширенный набор амбушюр пришелся весьма кстати.

Бокс имеет крепление, предположительно за ремень, но носить его все равно не очень удобно.

 

Полную видео версию распаковки можно посмотреть ниже:

Дизайн/эргономика

Качество исполнения наушников AUGLAMOUR R8 на пять с плюсом. Штекер позолоченный Г-образный, что на мой взгляд очень удобно, так как он лучше защищен от перегиба в сравнении с прямым. Кабель прочный витой, как в самых дорогих моделях.

Способ ношения AUGLAMOUR R8 — заушный, поэтому возле самого наушника имеется гибкая часть с памятью формы, то есть её надо настроить под собственные предпочтения всего один раз.

Сами чашечки полностью выполнены из металла, имеют анатомичную форму, а на задней плоской стороне расположился фирменный логотип.

Под амбушюрами скрывается сеточка.

Кабель съемный и имеет соединение типа “вилка–розетка”.

По отзывам находящихся рядом людей, звукоизоляция отличная, со своей же стороны я немного слышу происходящее вокруг. На ушах AUGLAMOUR R8 крепятся достаточно надежно. Но небольшой заусенец при надевании немного царапает ухо.

Звук

Такое ощущение, что AUGLAMOUR R8 имеет встроенный эффект реверберации типа “Холл”. В звучании очень много объема, из-за чего звук воспринимается как будто издали. Интуитивно хочется добавить громкости, но это не помогает. Подобный эффект звучания я встречал в аудиоплеерах Cowon и Sony, назывался он “Space” и описывался как добавление пространства в звук. Именно это чрезмерное пространство делает звук весьма необычным.

Высокие частоты

Высокие частоты у AUGLAMOUR R8 чуть убраны, отчего звук кажется немного тёмным.

Низкие частоты

Саб бас и бас не такие глубокие, как ожидается. Контрабас просто проваливается в трек.

Средние частоты

Инструменты средних частот так же страдают от лишнего объема. Фортепиано звучит на своих средне и высокочастотных составляющих, однако пан флейта отыгрывается у AUGLAMOUR R8 просто потрясающе.

Полная видео версия обзора AUGLAMOUR R8:

Вывод

Из-за излишнего объема инструментальная музыка и джаз однозначно не для этих наушников. Хотя по детализации AUGLAMOUR R8 могли бы вытянуть легко даже весьма сложный джаз, на акустических инструментах подобная звуковая деформация слишком наглядна. Поп, рок, электроника и другие аналогичные стили воспринимаются намного интереснее. Смена амбушюр на кастомные ситуацию никак не изменила. Из плюсов можно выделить возможность прослушивания уже заезженных треков по-новому: обычно в наушниках создается впечатление, что ты находишься прямо у сцены, а AUGLAMOUR R8 дают возможность послушать музыку на некотором удалении. Как итог, подобные наушники я могу рекомендовать в качестве дополнительных для различных вариаций восприятия любимой музыки.

Оцените статью
Adblock
detector