Xiaomi Redmi 3 Pro проверили на стойкость к повреждениям

Одним из наиболее популярных бюджетных китайских смартфонов является Xiaomi Redmi 3 Pro. Смартфон обладает отличными характеристиками и качеством за скромную цену. Насколько он живуч?

Одним из наиболее популярных бюджетных китайских смартфонов является Xiaomi Redmi 3 Pro. Популярность заслуженная: смартфон обладает отличными характеристиками и качеством за скромную цену. Впрочем, независимо от цены смартфона аппарат жалко поцарапать, разбить или как-то иначе испортить. Насколько живуч Redmi 3 Pro?

Была оценена стойкость дисплея к царапинам и нагреванию, корпус тестировали на сгибаемость (привет айфону!), а сканер отпечатков пальцев и камеру – на работоспособность при царапинах. Смотрите, что из этого вышло.

  • По устойчивости к царапинам смартфон находится на уровне топового Samsung Galaxy S7, поскольку царапины появляются на экране только от предметов с уровнем твердости 6 и выше.
  • Нагрев экрана через 14 секунд вызовет на нем черное пятно. Впрочем, пиксели потом вернутся в норму.
  • Датчик отпечатков пальцев работает даже с царапинами.
  • Вспышка камеры покрыта пластиком, который легко царапается. На работоспособность это не влияет. Линза камеры стеклянная.
  • Если согнуть смартфон, стекло экрана потрескается, но он будет работать.

Результаты теста очень хороши и показывают, что аппарат за примерно 160$, не позиционирующийся как защищенный, по факту весьма прочный. Тем не менее, советуем все же бережно обращаться со смартфоном, ведь даже самые хорошие стекла на экране царапаются обычным песком, а неудачное падение на твердую поверхность может потребовать расходов на новый экран.

Кстати, если вы повредили смартфон, его можно починить в нашей мастерской.

Оцените статью
Adblock
detector