Xiaomi выпустила средство от комаров

Пару дней назад была новость, что Xiaomi в ближайшие дни представит новый девайс из фирменной экосистемы умный дом. Что это будет, не уточнялось, но компания выпустила тизер с намеком. Оказалось, это электрический фумигатор против комаров.

Пару дней назад была новость, что Xiaomi в ближайшие дни представит новый девайс из фирменной экосистемы умный дом MIJIA. Что это будет, не уточнялось, но компания выпустила тизер с намеком (ночной лагерь). Оказалось, это электрический фумигатор против комаров.

На английском полное название новинки – MIJIA Portable Mosquito Repeller. Как и все аналогичные девайсы, фумигатор Xiaomi использует электрическое питание для нагрева пластин, пропитанных специальными веществами, которые испаряются и попадают в воздух, чтобы травить комаров. Преимущество устройства Xiaomi в том, что оно питается через порт Micro-USB и может быть использовано в дали от сети. Например, источниками питания может служить любой павербанк или смартфон с функцией OTG. По словам компании, аккумулятора на 10 000 мАч должно хватить на 13,8 часов работы.

В Китае этот девайс обойдется всего в 29 юаней, что примерно равно $4.

Оцените статью
Adblock
detector